শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | আধার নিয়ে জালিয়াতির দিন শেষ, কোন পদক্ষেপ নিল মোদি সরকার

Sumit | ০৯ এপ্রিল ২০২৫ ১২ : ৩৯Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: মোদি সরকার এবার নিয়ে এল নতুন আধার অ্যাপ। এখান থেকে এবার মিলবে বাড়তি সুবিধা। যদি এগুলি জানা থাকে তাহলে তাতে সুবিধা হবে আমজনতার।


আধারকে আরও শক্ত বাঁধনে ফেলতে চায় মোদি সরকার। তাই তারা এবার নিয়ে এল আধারের নতুন অ্যাপ। মঙ্গলবার কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণব এই অ্যাপটির উদ্বোধন করেন। এরফলে আধার নিয়ে সমস্ত ধরণের সমস্যার সমাধান হবে। 


নতুন এই অ্যাপে কী থাকছে তা নিয়ে সকলের মনে প্রশ্ন উঠতেই পারে। তাহলে জেনে নিন এই অ্যাপ থেকে ছবি দিয়ে এবার নিজের আধার কার্ডের কাজ করতে পারবেন। পাশাপাশি এআইকে ব্যবহার করে ডিজিটাল আধার কার্ড দিয়ে সমস্ত কাজ অতি সহজে করা যাবে।

 


এই অ্যাপের প্রধান বৈশিষ্ট্য হল এটি আপনার মুখের আইডি দিয়ে কাজ করবে এবং সেটি করা যাবে আপনার মোবাইল দিয়েই। এই অ্যাপের সঙ্গে যুক্ত থাকবে আধারের প্রধান পোর্টালটি। থাকছে একটি কিউ আর কোড যেখান থেকে সবধরণের জালিয়াতি ধরা যাবে। ফলে এবার থেকে আধার কার্ডকে সঙ্গে নিয়ে ঘোরার আর দরকার নেই। আধার কার্ডের ছবি নিয়েও সমস্ত জল্পনার অবসান হল।

 


আধার ভেরিফিকেশন দিয়ে ইউপিআই পেমেন্ট অতি সহজে করা যাবে বলে নিজের এক্স হ্যান্ডেলে জানিয়ে দিয়েছেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণব। এই আধার অ্যাপের ফলে কাউকে আর আধার কার্ড নিজের সঙ্গে নিয়ে ঘুরতে হবে না। কাউকে নিজের ছবির ফটোকপিও দিতে হবে না। হোটেলে চেক ইন বা শপিংয়ের সময়তেও এই আধার অ্যাপ দিয়েই কাজ করা যাবে।

 


গোটা দেশের বিভিন্ন প্রান্তেই এই অ্যাপ চালু হয়ে যাবে। এখান থেকেই সকল ভারতীয়রা নিজেদের কাজ করতে পারবেন। এখানে যে কিউআর কোড রয়েছে সেটি একেবারে নিরাপদ। সেটিকে কোনওমতেই জাল করা সম্ভব হবে না। সকলের মুখের ছবিতেই এই অ্যাপটি কাজ করবে। অন্য কেউ এটিকে নকল করতে পারবে না।  

 


Narendra ModiAadhaar appGame changingNew features

নানান খবর

নানান খবর

আফ্রিকা থেকে ফের ভারতে আসছে চিতা, আগামী মাসেই আসবে চারটি

কবে খুলছে কেদারনাথ, বদ্রীনাথ মন্দিরের দরজা?‌ জেনে নিন 

রাজধানীতে হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল চারতলা বাড়ি, মৃত অন্তত চার

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

ওয়াকফ সংশোধনী আইনকে স্বাগত, মোদির সঙ্গে দেখা করে জানালেন দাউদি বোহরার প্রতিনিধিদল

২৫ বছর বাদ গ্রাহাম স্টেইনসের হত্যাকারীর মুক্তি, মালা পরিয়ে সংবর্ধনা, ওড়িশা সরকারের পদক্ষেপে বিতর্ক

ভিক্ষুকের হাতে মার খেলেন যুবক! কারণ জানলে অবাক হবেন আপনিও

কাশ্মীর নিয়ে 'উস্কানিমূলক' মন্তব্যে পাক সেনা-প্রধানের, পাল্টা কড়া জবাব নয়াদিল্লির

ছুটির দিনে মহিলা কর্মচারীকে দোকানে ডাকলেন ম্যানেজার, তারপর...

চাকরি পেতে গিয়ে এ কী কাণ্ড ঘটালো স্ত্রী, হাতে নাতে ধরে ফেলল স্বামী

উমিয়াম-জোরাবাট এক্সপ্রেসওয়েতে ১০০ দিনে ২৫টি প্রাণহানি স্পিডিং ও মদ্যপ চালকদের দৌরাত্ম্যে বাড়ছে দুর্ঘটনা

তরুণীর এক ভেল্কিতেই জব্দ সাইবার প্রতারক, জানলে চক্ষু চড়কগাছ হয়ে যাবে

৫ বছরের শিশুকে একি করতে বললেন চিকিৎসক! ভিডিও ভাইরাল, তদন্তে স্বাস্থ্য বিভাগ

হিন্দু বোর্ডে মুসলমানদের রাখবেন?: ওয়াকফ (সংশোধনী) আইন নিয়ে কেন্দ্রকে খোঁচা শীর্ষ আদালতের 

সোশ্যাল মিডিয়া